淘房客户端
手机扫一扫
下载淘房客户端
购房工具
我要提问
  • 问题类别:
  • 问题内容:
  • 姓名:
    手机号:
  • 验证码:
  •  
    快速注册
365房博士
房博士知道
请输入您的问题,我们将在第一时间内回复。

无锡首创隽府3期,开发商又二了,买房1年多了,还是没法办理房产证
无锡首创隽府3期,开发商又二了,买房1年多了,还是没法办理房产证,请问这样会产生滞纳金吗?买房1年多了,还是没法办理房产证,请问这样会产生滞纳金吗?由于开发商那边什么不通过造成的。不过业主已成立委员会,开发商也配合解决问题。请问我们这些业务 由于开发商的原因,没及时办理房产证,房产局对新购买商品房办理房产证有没?你们广大业主有买房,而不能正常办理房产证吗? R03; 我在首创住的很不开心。话说房

您好,据房博士了解,只要您按时交纳了契税,在办理房产证时是不会产生滞纳金的,房管局对房产证的办理时间也没有特别的规定,一般业主与开发商的合同中会约定房产证办理的时间,若您所在的小区如果开发商积极配合,还是可以尽快的解决好房产证办理问题的。

购房步骤更多
政府热线
无锡市房管局
  • 办公室 82724758
  • 政策法规处 82728513
  • 房产管理处 82722719
  • 物业管理处 82717859
  • 房屋安全鉴定办公室 82723250
无锡市房管局下属机构
  • 产权监理处 82724370
  • 白蚁防治所 82753809
  • 房屋置换中心 82753809
  • 公用房产总公司 82722569
  • 经济适用住房发展中心 82707894
无锡市公积金咨询电话
  • 语言电话查询 16882252
  • 市中心归集科 82731738
  • 市中心贷款科 82769570
  • 市中心支取科 82739991
  • 网络信息管理 82739149